Рижская стройинспекция приостановила возведение высотного комплекса Z-Towers на ул. Даугавгривас, 9, недалеко от Дома печати. Проверка констатировала существенные отступления от утвержденного проекта.
В 2010 году в нескольких сотнях метров от головного офиса Hansabanka и Дома печати должен заработать впечатляющий комплекс Z-Towers. По замыслу реализаторов этого проекта — компании Z Towers, он будет состоять из двух высоток — 24-этажного отеля Sheraton и современного бизнес-центра, соединенных пешеходным переходом на высоте 70 метров. Кстати, высота офисной башни — 124,2 метра, что сделает ее самым высоким зданием в нашей стране.
Но грандиозные планы Z Towers, являющейся дочерним предприятием S.P.I. Group, которой владеет известный российский "водочный король" Юрий Шефлер, в очередной раз поставлены под угрозу. Вчера Рижская городская строительная инспекция на неопределенное время заморозила стройку. Причина — работы нулевого цикла проводятся с серьезными отступлениями от утвержденного строительного проекта.
Кстати, возведение Z-Towers уже останавливалось. В сентябре прошлого года Строительная инспекция приняла такое же решение. Тогда официальной причиной стало появление на фасаде и во внутренних помещениях расположенного рядом дома (ул. Даугавгривас, 7) деформационных трещин.
Получить комментарии у Z Towers Бизнес & Балтии не удалось. Директор компании по маркетингу Ольга Пильщикова сообщила, что человек, уполномоченный делать какие-либо заявления, сейчас находится в командировке и будет только в понедельник.
Рекомендуем на данную тему:
Заочно арестованный Шефлер построит Sheraton Riga Hotel?
Суд подтвердил законность обвинений Шефлеру
Винозаводчик Шефлер отозвал свой иск против KOMPROMAT.LV
Latvijas Balzams проиграл порталу KOMPROMTAT.LV
