Главная  Архив  Обращение к читателям  Пишите нам  Персоналии   Консультации
[EN] [LV]

Как бороться со взяточниками в полиции?

Pedestrian    2008-09-21 20:44:25    
А нужно ли бороться с взяточниками в полиции? Знаю многих полицейских. В личной жизни они честнейшие люди. А взятки, это работа. У каждого она своя. Жить тоже надо на что-то.
XYE111     2008-09-21 21:18:20    
Взятка взятке рознь. И не у каждого честный полицейский возьмет взятку. А только у того, кто, как он знает, прав.
maks to XYE111    2008-09-22 07:53:01    
Редкая муйня. Сам догадался или кто подсказал? Ребята, если вы такие страдальцы, получаете три копейки и взятки это ваш единственный способ выжить, так, елки-палки, меняйте заставку. Не просто \"Государственная бла-бла-бла полиция\" а, Акционерное общество, нет лучше Общество с Ограниченной Ответственностью \"Государственная бла-бла-бла полиция\". И расценочки пожалуйста на ваши, так сказать услуги. А то морочите людям голову. Присяга, устав и прочее прочее. А что есть ведь фирма \"Апсардзе\" которая таже полиция только за наши деньги. И без обмана. Вы платите, мы вас бережем.
Юрмальский ГУП    2008-09-22 08:25:08    
За посадку эстонца внесли серьезную сумму денег. Полицейский начальник Андрей Ц. пообещал, что эстонцу дадут 1 год реального тюремного заключения. После чего смоделировали преступление. Подсуетился бывший полицейский Зуев. Всем рассказывает, что в Деле имеется четыре свидетеля: потерпевший, его жена, сестра его жены и некий сосед. Сам потерпевший якобы провел 21 день в больнице Гайлэзерс, о чем свидетельствует медицинское заключание. Таким образом оказалось, что потерпевшему нанесены повреждения средней тяжести. К Делу прилашается исковое заявление от жены потерпевшего на 100 тысяч латов моральной компенсации, а также на 10 тысяч латов от самого потерпевшего.
Интересно    2008-09-22 08:45:02    
Окладникова любительница устраивать подобные истории. Главный свидетель \"Юрмалгейта\" депутат Илмарс Анчанс рассказывал: \"Когда снимали Урбановича в 2004 году, я всеми силами его поддерживал, так как мне не нравился стиль руководства Хлевицкиса. Тогда мне в первый раз предложили деньги за голос. Мы встретились с Грикисом и Тампе, и вдруг появилась миллионерша Татьяна Окладникова. Она спросила, не хочу ли я встретиться с Милушем, которого я тогда не знал. На следующий день мы встретились с ним у ее дома. Он сказал, что если я поддержу Хлевицкиса, то он пожертвует моей партии («Мусу земе») 10 000 (латов или евро - я не стал уточнять). Но я сказал, что о деньгах говорить не буду\".
Интс    2008-09-22 08:53:39    
Еще не вечер! Моделирование преступлений иногда плохо заканчиватся для моделяторов. То что в Гайлэзерсе могут дать справку никто не сомневается. Но расследование только начинается.
:)    2008-09-22 09:38:35    
В стране, где чиновник, которому не доверяет контрразведка остается работать в криминальном управлении таможни, правоохранительным органам доверять нельзя. Завтра вам подбросят наркотики. и что?
Очевидно    2008-09-22 09:55:56    
Совершенно очевидно, что эта статейка - заказуха от Коппела. За версту несет! Кроме того, написана она на грани фола: оскорбления сотрудников экономической полиции! Такое ощущение, что у нас презумпции невиновнсти вообще нет: чуть кто-то пальцем показал голословно - и толпа подхватывает: \"все взяточники в полиции!\" или \"все жулики вокруг Коппела. кроме него самого разумеется\"! Народ, не надоеле еще вестись на такие откровенные заказульки?! да еще обсуждать их тут на полном серьезе?!!
А.    2008-09-22 10:53:34    
Кто ведется? Про юрмальскую полицию уже написал Апситис. О Рощенкове разговор еще впереди. Какая же это заказуха? Только факты.
maks to Очевидно    2008-09-22 11:32:13    
Боже, сколько эмоций! \"Оскорбление сотрудников экономической полиции!\". Мама дорогая, это же наше все! Может Вы растолкуете нам бестолковым как это может быть. В июне 2007 года Коппел подал заявление в экономическую, у него как известно сблындила деньги и акции Лариса Свиридова. Следователь Витка его даже не разу не вызвал. Но перед самым Новым годом вдруг вызвал... с тем чтобы допросить его по делу о машенничестве в особо крупных размерах, по заявлению.... Ларисы Свиридовой. Это якобы он мошенник и вымогатель, а она честнейшая из женщин.И необходимо вообще его задержать. Хотя в это время дело уже в суде, и уже наложен арест на доли капитала СЛ. Следователю предоставили экпертизу сделаную в экпертном бюро МВД, о том что подписи поддельны. И что же следователь. Когда ему начальство наступило на хвост. \"А я то что.Откуда я знал кто он такой. Я у них спросил, что за мужик, они сказали, а никто, лох эстонский, не боись\". Брал не брал господин Витка (вообще сосед Ларисы) не наше дело судить, а только когда дело дошло до Берзиньша, решил потихоньку отойти по собственному желанию. Уж больно эстонец душистый попался. А по поводу того что все взяточники в полиции, это Вы сказали. А я лично считаю, и знаю что не все. Есть масса просто отличных ребят. А в народе по этому поводу говорят \" на воре шапка горит\".
to 195.13.229.149    2008-09-22 11:57:21    
www.ic.iem.gov.lv/?q=lv/node/202 www.giac.unibel.by/modules.php?op=modload&name=WhereBisDu&file=index&func=wherecountr&target=Latvia&offset=0&hirachy=ipname - тебя можно увидеть здесь.
***    2008-09-22 14:31:40    
Ребята вы что ?! У них зарплата маленькая , они к забастовкам готовятся - а вы про какие то дела с \"криминальным душком\" ! Фу - п р о т и в н ы е ....
:)    2008-09-22 15:06:22    
Прикольный блог об Александре Мирском (Винкович) www.vinkovich.blogspot.com
Мойша    2008-09-22 15:29:08    
одно дело взятка дорожнику -- и другое дела взятка по эконоике или уголовщине.
Апрельские тезисы    2008-09-22 17:18:03    
Р-щенков один из немногих чесных начальников рижской полиции. За это с ним и дружат и его многие уважают, даже советники министров. Недвижимости в старом городе он на зарплату купил, икономил, любой так сможет если захочет. А вообще полиции давно пора поднять зарплаты.
?    2008-09-23 18:03:29    
Что там с джипом Кузинса? Что там с шестерками на номере? Он опять в Ливане?
maks    2008-09-24 18:12:49    
Вчера вечером в Юрмале состоялся девичий совет. На повестке два вопроса, \"кто виноват?\" и \"что делать?\". Инета Малахольная уехала в Ригу с кривым лицом, нервно кому-то звоня. Очевидно просила доплаты \"за вредность\". Но ответ был похоже \"да на тебе пахать надо!\".Вы девчата с Инеткой не сортесь, а то она как задаст стрекоча к противоположной стороне, тогда ховайся!
maks    2008-09-25 09:02:16    
Оказывается Лариска помошников находит прямо под стать себе. А общего у них очень много. Обе в бизнесе. Обе любители от компаньенов избавлятся ( Танюша, как стройка в Пиньках?) . Обе на Мерседесе СЛ. Рыжая на рыжем, белая на сером. Обе любительницы чужое прикарманить ( Таня, неужели уголовного дела в 2002 вам было мало?). Правда одно дело государственные деньги тырить, а совсем другое в чужой карман залезть. Обе в Юрмале живут. Обе любят кредиты брать. Правда Тане даже в Парексе не дают ( а может она надеется что Лариса посодействует в получении кредита, ей много не надо миллионов пять). Не помогло даже то что сын банкира с ее сыном бегают вместе. О, как! Не помню правда кому это помогало кредиты получать. Обе любительницы рассказы рассказывать. У Лорика свечной заводик в Риге, и бетонный в Германии, у Тани самолетный бизнес «где-то за границей». Свечной заводик это как-то Остапа Бендера напоминает. А продажа очереди на покупку самолета это у нас теперь самолетным бизнесом называется? И даже мужей у них одинаково завут – Саша. Правда тут есть разница. У Тани все же Александр ( умнейший парень кстати), а у Ларисы все таки Шурик. И прошлое у них конечно разное. Александр бывший летчик (вот она жизнь жестянка, никогда не знаешь где пересечешся. Саша служил в той же части что и отец Коппела). А про Шурика и сказать то толком нечего.Зато подавай ему Брабус и часики за 25 штук.А Лорик бедная, голая босая. Таня вон рассказывала: « Кто этой курице дал 72 миллиона? Пришла на встречу в сапогах на босу ногу. Не знаю что она строит, она в строительстве вообще нихрена не соображает». Так что Ларису понять можно, ей за двоих вкалывать приходится. Но Таня! Это же как должно быть нужны деньги, если на старости лет еще в откровенный криминал залезла. И третий персонаж пьесы Чехова «Три сестры», Инета. Она вообще могла бы написать книгу « Азбука мошенничества». Считает себя самым умным юристом Латвии, и не стесняясь об этом говорит. Ничего что провалила экзамен в адвакатуру, это они все дураки. Хотя у коллег другое мнение, «безграммотная идиотка», это не я сказал. Единственное что вспоминают люди говоря об Инете, «это та которая такие яркие платья носит?». Да о ее нарядах много можно забавного услышать. Побывал на нескольких ее судах, кульминацией считаю ее костюм, розового как порасеночек цвета, которым эта объемная дама обтянула свои формы. Она села за стол и вылажила на него все свои «аргументы», обрамленные очень глубоким декольте. Судьи войдя в зал не смогли сдержать улыбку. Так что Лариса, Таня , Инета – «скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты».
Серебряков    2008-09-25 16:57:02    
Ваня Рощенков, как дела на рынке? Не уходи на пенсию, не отсидев
Юхан    2008-09-26 08:54:52    
ЗачемЪ Вы тrавите дядю Ваню? Вы что, антисемит? С Новым годом, кстате!
Наблюдатель    2008-09-27 08:07:22    
Дядя Ваня обедает в Метрополе, где и решает вопросы. Приятного аппетита, дядя Ваня! Если полицейским хватает на обеды в Метрополе, а там их десятки, то зарплаты им повышать не стоит. Откойте им столовку! Тогда дядя Ваня Рощин сможет с тетей Груней обедать не в гостинице, где супа дешевле 6 латов в меню нет.
Юрмальчанин    2008-10-09 09:27:52    
У юрмальского начальника серьезные покровители. Его статейками не прошибешь. Сеглиньш высоко оценил его работу. А сколько дел против Мункевица он закрыл. Стране нужны нужные полицейские, которые умеют открывать и закрывать дела и по дружбе, и за деньги.
Victor    2008-10-09 14:51:57    
Кто tyt Груней обзывается? Сам Груня!
Мнение    2008-10-09 16:57:25    
Схема, как рассказывают весьма осведомленные юрмальчане, проста. Татьяна О. обратилась к полицейскому начальнику Юрмалы Андрею Ц. посадить эстонца. Вознаграждение было внесено. Начальник обратился к бывшему экономисту Зуеву, чтобы тот позанимался моделированием. Тот все сделал. Теперь прокурор Богданова закрывает глаза на очевидное, но не просто понятно так закрывает.
VIKTOR    2008-10-10 10:07:54    
Cколько стоят квартиры в Юрмале? У Вас обвал цен и проблемы. А все выпендриваетесь вместе с братьями эстонцами .
dulllais    2008-10-10 10:43:15    
To chto statja zakazuha ot Koppela eto jastno, i Koppel sam navernoje ne raz drugih kak to nakalival, a tut nashlisj ljudi kotorije dalji v otmestku i poshla vonj. Kak izvestno obichno vo ves golos oret \"derzhite moshennika\" sam moshennik. Chto kosaetsa policeiskih, ochenj ploho na nih nagovarivatj, posledstvije mogut bitj raznije, a nevinnuju devushku voopshe nechego trogatj. Ona k Ekonomicheskoi policii dovno ne imeet ne kakogo otnoshenija, prochitaite nazvanije mesta roboti, dja osobo odarennih prochitaju \"Latvijas policijas akadēmija\", sudja po deklaracii v 2007 godu ona toljko mesjac otrabotala v EP ostaljnoje vremja uchilas v Akademii, eto dlja chitatelei deklaracij.
:)    2008-10-10 10:59:46    
Коппель, наверное, знает. кто ведет его дело. А вы, dulllais, читайте декларацию.
maks to dulllais    2008-10-14 20:01:41    
А что еще МВД может про себя написать. Немного парит читать Ваши коментарии по поводу того что все полицейские честные ребята, прокуроры и судьи тоже вполне себе люди. Во-первых не смешно, во-вторых ваши сходки в Метрополе видели своими глазами. Расценки ваши тоже были озвучены. Так что не надо тут с лицом народного героя что-то внушать. Но еще раз повторю, не все такие. Есть отличные ребята даже в полиции. Знаю что есть. Перед ними просто снимаю щляпу.
Рассказывают    2008-10-17 07:17:41    
Инспектор \'JŪRMALAS PILSĒTAS POLICIJAS PĀRVALDE\'Дарья Янсоне (DARJA JANSONE), как рассказывают некоторые юрмальчане, вышла замуж за сына Андрея Цивьяна (ANDREJS CIVJANS). Семейный подряд, однако. Любопытно, что
Всевидящее око    2008-10-17 19:38:05    
В настоящее время ценз порядочности семейства Окладниковых резко упал до уровня цены проездного в трамвае. Выше указанные \"светские львы\" - не тянут даже на мышат. Весь их бизнес - мыльный пузырь. Стиль работы - наколово и кидалово всех и всяк, причем по таким мелочам что, перечислять неприлично. Заводик в Пиньках накрылся по причине элементарной некомпетентности ведения бизнеса и отсутствия порядочности.
maks to Всевидящее око     2008-10-17 21:09:12    
Ну и что. Зато они сейчас с Лариской в России такие прибыли поднимут, такие проекты замесят, вам и не снилось. Правда если успеют.
Всевидящее око    2008-10-18 20:23:13    
Не успеют.Т.Окладниковой заявили,чтобы она убиралась из Москвы со своим бизнесом.Прибыли поднимут?С каких денег?Москва даже в долг не дала под залог московской квартиры. С такой репутацией не то,что руки не подадут, на другую сторону улицы будут переходить те, кто до сегодняшнего дня в друзьях ходил.
Бессамол    2008-10-19 09:12:29    
Лариска - это дешёвая кидалка. отзовитесь хоть один - кого она не кинула. неудачная бизнесбаба, которая строит курятники и втюхивает их под видом элитного жилья.
maks    2008-10-19 11:42:49    
Между прочем есть фотка из клуба 69, где \"изувеченный\" Рассошка девченок за сиськи таскает, вместо того чтобы дома лежать \"болеть\". Каков инвалид! Кому надо могу скинуть. А вообще все это есть на intelligent.lv
Нохамол (еще раз)    2008-10-19 16:05:31    
О том, что полицейские получили взятку, чтобы посадить эстонца уже говорит вся Юрмала. Пока же въсокопоставленный юрмальский коррумант остается на свободе и при должности. Доколе?!
Всевидящее око    2008-10-21 13:35:05    
А кто знает чем закончилось первое (а может быть оно и не первое, но уж во всяком случае не последнее) уголовное дело в 2002-м году. В очередной раз пакуются чемоданы, отработанная тактика, благо опыт имеется.
KOMPROMAT.LV neatbild par portāla lasītāju ievietotiem komentāriem. KOMPROMAT.LV aicina portāla lasītājus, rakstot komentārus par publicētajiem rakstiem un ziņām, ievērot morāles, ētikas un pieklājības normas, nekūdīt uz vardarbību, naidu vai diskrimināciju, neizplatīt personas cieņu un godu aizskarošu informāciju, neslēpties aiz citas personas vārda. Aicinājuma ignorēšanas gadījumā KOMPROMAT.LV ir tiesības dzēst neatbilstošus komentārus portālā, kā arī liegt lietotājam turpmāku pieeju portālam. Vēršam KOMPROMAT.LV lietotāju uzmanību, ka interneta vide nav anonīma vide un KOMPROMAT.LV ir pietiekami tehniskie līdzekļi, lai komentētājus identificētu.